Você está aqui: Página Inicial > Campus > Abreu e Lima > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 22/04/2019 16h57
NOMETITULAÇÃOÁREAE-MAIL  
Ana Maria de Figueiredo Beltrão Especialista Produção Cultural e Design ana.beltrao@abreuelima.ifpe.edu.br
Andréa Martins de Lima Antão Mestre Segurança do Trabalho andrea.martins@abreuelima.ifpe.edu.br
Ângela Valeria de Amorim Doutorado em andamento Ambiente e Saúde angela.amorim@abreuelima.ifpe.edu.br
Camilla Maria Ferreira de Aquino Doutorado em andamento Ambiente e Saúde camilla.aquino@abreuelima.ifpe.edu.br
Clotildes Alvino Leite Doutorado em andamento Segurança do Trabalho clotildes.leite@abreuelima.ifpe.edu.br
Danielle Mota Bastos Mestrado em andamento Ambiente e Saúde danielle.mota@abreuelima.ifpe.edu.br

Eduardo Alexandre da Silva

Mestre Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias eduardo.silva@abreuelima.ifpe.edu.br
Esneilton Oliveira do Nascimento Especialista Informação e Comunicação esneilton.nascimento@abreuelima.ifpe.edu.br
Eudes Vieira da Silva Especialista Música eudes.silva@abreuelima.ifpe.edu.br
Francisco Carlos Leite Brasil Mestrado em andamento Segurança do Trabalho francisco.brasil@abreuelima.ifpe.edu.br
Glaucya Teixeira Cavalcanti Mestrado em andamento Linguagens, Códigos e suas Tecnologias glaucya.cavalcanti@abreuelima.ifpe.edu.br
Gleice Pereira da Silva Doutorado em andamento Segurança do Trabalho gleice.pereira@abreuelima.ifpe.edu.br
Joana D’arc Lyra Batista Mestre Ambiente e Saúde joana.lyra@abreuelima.ifpe.edu.br
José Alex Alves dos Santos Doutorado em andamento Ambiente e Saúde alex.alves@abreuelima.ifpe.edu.br
José Roberto do Nascimento Junior Mestrado em andamento Ciências Jurídicas jose.junior@abreuelima.ifpe.edu.br
Koenigsberg Lee Ribeiro de Andrade Lima Mestrado em andamento Segurança do Trabalho koenigsberglee@abreuelima.ifpe.edu.br
Marcela Lourene C. Muniz Mestrado em andamento Ambiente e Saúde marcela.muniz@abreuelima.ifpe.edu.br
Márcia Bastos Paes e Mello Silveira Especialista Segurança do Trabalho marcia.mello@abreuelima.ifpe.edu.br
Márcio Carneiro de Albuquerque Mestre Psicologia marcio.albuquerque@abreuelima.ifpe.edu.br
Maria Luísa Correa Muniz Mestre  Ambiente e Saúde maria.muniz@abreuelima.ifpe.edu.br
Michelline Santos de França Doutorado em andamento Ambiente e Saúde michelline.franca@abreuelima.ifpe.edu.br
Patrícia Carly de Farias Campos Doutorado em andamento Segurança do Trabalho patriciacarly@gmail.com
Patrícia Maria de oliveira Andrade  Araújo Mestre Ambiente e Saúde patricia.araujo@abreuelima.ifpe.edu.br
Pauline Cristine da Silva Cavalcanti Doutorado em andamento Ambiente e Saúde pauline.cavalcanti@abreuelima.ifpe.edu.br
Rayane Fernandes Mano Doutorado em andamento Segurança do Trabalho rayane.fernandes@abreuelima.ifpe.edu.br
Rodrigo Nogueira Albert Loureiro Doutorado em andamento Informação e Comunicação rodrigo.loureiro@abreuelima.ifpe.edu.br
Wilma da Silva Ribeiro Doutora Linguagens, Códigos e suas Tecnologias wilma.ribeiro@abreuelima.ifpe.edu.br
Yole Matias Silveira de Assis Mestre Ambiente e Saúde yole.silveira@abreuelima.ifpe.edu.br
Suzana Santos da Costa Mestre Ambiente e Saúde suzana.costa@abreuelima.ifpe.edu.br

 Plano semestral de trabalho docente


Relatório Semestral de Trabalho Docente