Você está aqui: Página Inicial > Campus > Afogados > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 16/08/2022 09h34

>> Confira os Planos Individuais de Trabalho e Relatórios dos Docentes



Adelino de Melo Guimarães Diógenes

E-mail institucional: adelino.guimaraes@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6470551167683379

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Adson Felipe Melo Rodrigues da Silva

E-mail institucional: adson.silva@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6205043756126445

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da Natureza e suas Tecnologias

  

Aguirres Valongo de Lira

E-mail institucional: aguirres.lira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/8035054709371185

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Alanne Tamize de Medeiros Salviano 

E-mail institucional: alanne.salviano@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4694000007564520  

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 
Alexsandro da Silva Cavalcanti 

E-mail institucional: alexsandro.cavalcanti@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/1463741843751569

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

 

Aline Kelly Pedro de Araújo

E-mail institucional: aline.araujo@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7087917654179489

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Almir Tavares da Silva

E-mail institucional: almir.silva@afogados.ifpe.edu.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8449265704635090

Eixo tecnológico/Área de atuação: Linguística, Letras e Artes


Andrea Dacal do Nascimento

E-mail institucional: andrea.dacal@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3049591350222179

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Antônio Marcos da Silva Souto

E-mail institucional: antonio.souto@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/1008539621549722 

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias 

 

Antônio Rene Benevides de Melo

E-mail institucional: rene.benevides@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6016873934624498

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

Afastamento para doutorado 

 

Arthur Gabriel Ferreira de Oliveira

E-mail institucional: arthur.oliveira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/0075255913606052

Eixo tecnológico / Área de atuação: Engenharia e Higiene e Segurança do Trabalho

 

Bárbara Camila Bomfim de Souza

E-mail institucional: barbara.souza@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3998206492897228

Eixo tecnológico / Área de atuação: Gestão e Logística


Carla Drielly Costa Santana

E-mail institucional: carla.santana@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/8671073590176842

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, Códigos e suas Tecnologias


Carlos Eduardo Cabral Rodrigues

E-mail institucional: carlos.cabral@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3461814421130462

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Carlos Marques Fernandes 

E-mail institucional: carlos.fernandes@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/8605644517263043

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e Comunicação


Cedric John Ayres

E-mail institucional: cedric.ayres@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4527090229648572

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências Humanas e suas Tecnologias


Cláudia Wanderley Pereira de Lira

E-mail institucional: claudia.lira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6366627673839932

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Cosmo Rufino de Lima 

E-mail institucional: cosmo.rufino@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/9005310724269606

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais 

 

Daniel dos Anjos Silva

E-mail institucional: daniel.silva@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6392075544781883

Eixo tecnológico / Área de atuação: Física

 

Daniel Nunes Ferreira

E-mail institucional: daniel.ferreira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6390555167480858

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências Humanas e suas Tecnologias


Denise Josino Soares

E-mail institucional: denise.josino@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5597092002352559

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Diego Rodrigues de Almeida 

E-mail institucional: diego.rodrigues@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4761728575662561

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e Comunicação

 

Diogo Rodrigues de Almeida

E-mail institucional: diogo.almeida@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5779161975608276

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e Comunicação

 

Elton André Silva de Castro

E-mail institucional: elton.castro@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/9812484187214373

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências humanas e suas tecnologias 

 

Ezenildo Emanuel de Lima

E-mail institucional: ezenildo.lima@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7552463845937226

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos Naturais

 

Flávio Castro de Couto 

E-mail institucional: flavio.couto@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4827900462281306

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e Comunicação

 

Francisco José da Silva

E-mail institucional: francisco.silva@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3972658021261192

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, códigos e suas tecnologias

 

Gilles Paiva Medeiros de Farias

E-mail institucional: gilles.farias@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5518999932983941

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e Comunicação

 

Hélder Antero Amaral Nunes

E-mail institucional: helder.nunes@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/8468685143238112

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informação e comunicação


Hélio Fernando Bentzen Pessoa Filho

E-mail institucional: helio.filho@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3368418807566308

Eixo tecnológico / Área de atuação: Informática

Hermeval Jales Dantas

E-mail institucional: hermeval.dantas@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7528436775743604

Eixo tecnológico / Área de atuação: Recursos naturais

 

Ivo Marinho da Silva

E-mail institucional: ivo.marinho@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5657601355977725

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, códigos e suas tecnologias

 

Jair Galvão Araújo

E-mail institucional: jair.araujo@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma lattes: http://lattes.cnpq.br/7275113695298926

Eixo tecnológico/ Área de atuação: Ciências Humanas e suas tecnologias

 

Joacy Vicente Ferreira

E-mail institucional: joacy.ferreira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7490364702465504

Eixo tecnológico/área de atuação: Ciências da natureza, matemática e suas tecnologias

 

João Paulo Silvino Belo da Silva

E-mail institucional: joao.silva@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7421943310156556

Eixo tecnológico / Área de atuação: Controle e Processos Industriais

 

José Carlos Lima dos Santos 

E-mail institucional: carlos.santos@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5328411913838068

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, Códigos e suas Tecnologias

 

José Edmar Bezerra Junior

E-mail institucional: edmar.bezerra@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5948506129919712

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da natureza, matemática e suas tecnologias 

 

José Rodrigo Viana Monteiro

E-mail institucional: rodrigo.viana@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3603379293132449

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura


José Romero de Souza Barros

E-mail institucional: romero.barros@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/2249359709431884

Eixo tecnológico / Área de atuação: 


José Willams Nogueira da Costa

E-mail institucional: willams.costa@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5820878670256772

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Juarlyson Jhones Santos de Souza

E-mail institucional: juarlyson.souza@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/1510143961711123

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências Humanas e suas Tecnologias

 

Juscelino Alves Henriques

E-mail institucional: juscelino.henriques@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/1264452207403147

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura


Kennedy Francys Rodrigues Damascena

E-mail institucional: kennedy.damascena@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Latteshttp://lattes.cnpq.br/0671742614224800

Eixo Tecnológico/área de atuação: Infraestrutura


Kildenberg Kaynan Felix Nunes

E-mail institucional: kildenberg.nunes@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4927445491604614

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Kilma Karla Cavalcanti de Oliveira

E-mail institucional: kilma.oliveira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7516470701151908

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, códigos e suas Tecnologias

 

Ladjane Coelho dos Santos 

E-mail institucional: ladjane.santos@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/9210169681256842

Eixo tecnológico / Área de atuação: Controle e Processos Industriais

 

Laíse Alves Cândido 

E-mail institucional: laise.candido@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/8648686498173176

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

Afastamento para doutorado 

 

Laura Jorge Nogueira Cavalcanti 

E-mail institucional: laura.cavalcanti@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/2859720110071166

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, códigos e suas tecnologias

 

Manoelito Wagner Pereira Saturnino

E-mail institucional: manoelito.pereira@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/9306533982560254

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Manoely Souza de Oliveira

E-mail institucional: manoely.oliveira@afogados.ifpe.edu

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6081227427268203

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura



Marcus Tulius Barros Florentino

E-mail institucional: marcus.florentino@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7745353831423629

Eixo tecnológico / Área de atuação: Controle e Processos Industriais


 

Maria Amelia da Silva Costa

E-mail institucional: maria.costa@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3426347765316065

Eixo tecnológico / Área de atuação: Didática

Maria de Lourdes Alves Arruda

E-mail institucional: maria.alves@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/4274052127075776

Eixo tecnológico / Área de atuação: Linguagens, códigos e suas tecnologias

 

Maria Mariah Monteiro Wanderley Estanislau Costa de Farias

E-mail institucional: mariah.farias@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5003833322018895

Eixo tecnológico / Área de atuação: Infraestrutura

 

Maria Marta Souza de Magalhães

E-mail institucional: marta.souza@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/7514777046054256

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da natureza, matemática e suas tecnologias 

 

Marlon Oliveira Martins Leandro 

E-mail institucional: marlon.leandro@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/6588962742799305

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da natureza, matemática e suas tecnologias 

 

Newton Leite de Souza 

E-mail Institucional: newton.souza@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/3561667250919635

Eixo tecnológico / Área de atuação: Controle e Processos Industriais

 

Pablo Thiago Correia de Moura 

E-mail Institucional: pablo.moura@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/5157080234862287

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências Humanas e suas Tecnologias


Rafael Ferreira da Silva

E-mail institucional: rafael.silva@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/2490711817888240

Eixo tecnológico/Área de atuação: Informação e comunicação

 

Wevertton Marllon Anselmo 

E-mail Institucional: wevertton.alsemo@afogados.ifpe.edu.br

Plataforma Lattes: http://lattes.cnpq.br/0678767791391483

Eixo tecnológico / Área de atuação: Ciências da natureza, matemática e suas tecnologias 

Afastamento para doutorado