Você está aqui: Página Inicial > Campus > Afogados > O Campus > Contatos

Contatos

por clesia publicado 09/12/2015 13h29, última modificação 09/05/2019 15h31
DIREÇÃO GERAL
Diretor Geral: Prof. Ezenildo Emanuel de Lima
E-mail: direcaogeral@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: ezenildo.lima@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1207
Celular: (87) 98863-9073

Chefia de Gabinete
Chefe de Gabinete: Valdir Carvalho 
E-mail do setor: gabinete@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: valdir.filho@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1207
Celular: (87) 98863-7803 / (87) 98863-9076

DIREÇÃO DE ENSINO
Diretor de Ensino: Prof. Carlos Eduardo Cabral Rodrigues  
E-mail institucional: carlos.cabral@afogados.ifpe.edu.br
E-mail do setor: den@afogados.ifpe.edu.br
Telefone:  (87) 3211-1207  (Ramal: 1210) / (87) 98863-9077

Assessoria da Direção de Ensino
Assessora: Elaine Leite 
E-mail do setor: den@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: elaine.leite@afogados.ifpe.edu.brTelefone: (87) 3211-1207
Celular: (87) 98863-7802

Coordenação de Gestão de Registro Acadêmico, Diplomação e Setor de Turnos - CRAT
Coordenador: Edvânio Teixeira dos Santos
E-mail do setor: cgra@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: edvanio.santos@afogados.ifpe.edu.br
Assistente em Administração: Edclecia Barbosa de Araújo
E-mail institucional: edclecia.barbosa@afogados.ifpe.edu.br
Telefone:  (87) 3211-1217

DEPARTAMENTO DE PESQUISA E EXTENSÃO
Coordenadora: Profª Andrea Dacal Peçanha do Nascimento
E-mail do setor: copesq@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: andrea.dacal@afogados.ifpe.edu.br
Telefones: (87) 3211-1214

Coordenação de Estágios e Egressos - CEEG
E-mail do setor: ceeg@afogados.ifpe.edu.br

DIREÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Diretor: Breno Eliésio de Souza e Silva
E-mail do setor: dap@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: breno.eliesio@afogados.ifpe.edu.br
Telefones: (87) 3211-1230 | (87)98863-9626

Divisão de Execução Orçamentária e Financeira - DEOF
Coordenador: Jailson Alves Machado
E-mail do setor: deof@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: jailson.alves@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1237
Técnica em Contabilidade: Raimunda Bezerra de Vasconcelos Siqueira  
E-mail institucional: raimunda.bezerra@afogados.ifpe.edu.brTelefone: (87) 3211-1237
 
Coordenação de Administração – CAD e Setor de Manutenção e Transporte - ST
Coordenador: José Leandro Cândido
E-mail do setor: cad@afogados.ifpe.edu.br / manutencao@afogados.ifpe.edu.br 
E-mail institucional: leandro.candido@afogados.ifpe.edu.br
Assistente em Administração: Alex André da Silva
E-mail institucional: alex.silva@afogados.ifpe.edu.br

Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado
Coordenador: Ricardo Emanuel Ferreira Silva
E-mail do setor: patrimonio@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: ricardo.silva@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1235

Coordenação de Gestão de Pessoas - CGPE
Coordenadora: Vigna Maria da Silva Santos
E-mail institucional: vigna.santos@afogados.ifpe.edu.br
Auxiliar em Administração: Alane Gizelly Bertoso de Farias 
E-mail institucional: alane.farias@afogados.ifpe.edu.br
E-mail do setor: cgpe@afogados.ifpe.edu.br
Telefones: (87) 3211-1240 | (87) 98863-9998

Setor de Protocolo
Técnico em Arquivo: Belrismar Bidô Alvarenga
E-mail institucional: belrysmar.alvarenga@afogados.ifpe.edu.br

Coordenação de Gestão em Tecnologia da Informação - CGTI
Coordenador: José Hugo Vitorino
E-mail do setor: cgti@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: hugo.vitorino@afogados.ifpe.edu.br
Telefone: (87) 3211-1220
Técnico em Tecnologia da Informação: Mário Sérgio dos Santos Siqueira
E-mail institucional: mario.siqueira@afogados.ifpe.edu.brTelefone: (87) 3211-1221

Assessoria de Comunicação - ASCOM
Jornalista: Pablo Braz 
E-mail do setor: ascom@afogados.ifpe.edu.br
E-mail institucional: pablo.braz@afogados.ifpe.edu.br 

Pesquisador Institucional - PI
E-mail do setor: pi@afogados.ifpe.edu.br

Coordenação de Políticas Inclusivas - COPI
E-mail do setor: copi@afogados.ifpe.edu.br