Você está aqui: Página Inicial > Campus > Afogados > O Campus > Contatos

Contatos

por clesia publicado 09/12/2015 13h29, última modificação 18/06/2021 15h30

DIREÇÃO GERAL

Diretor Geral: Profª. Andrea Dacal Peçanha do Nascimento (em exercício)

E-mail: direcaogeral@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: andrea.dacal@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1207

 

Chefia de Gabinete

Chefe de Gabinete: Belrysmar Bidô Alvarenga 

E-mail do setor: gabinete@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: belrismar.alvarenga@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1207

 

DIREÇÃO DE ENSINO

Diretor de Ensino: Anderson  Clayton Oliveira da Silva

E-mail institucional: anderson.silva@afogados.ifpe.edu.br

E-mail do setor: den@afogados.ifpe.edu.br

Telefone:  (87) 3211-1207  (Ramal: 1210)  

Assessoria da Direção de Ensino

Assessor: Geraldo Alves de Sousa 

E-mail do setor: den@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: geraldo.alves@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1207 | Celular: (87) 99633-4641

Assessora Pedagógica: Andréia Barros Campos Góes

E-mail institucional: asp@afogados.ifpe.edu.br

E-mail do setor: andreia.barros@afogados.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Apoio ao Ensino e ao Estudante – CAEE

Coordenadora:  Maria Fabiana Tenório da Gama Bertozo

E-mail do setor: cae@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: fabiana.bertoso@afogados.ifpe.edu.br

Telefones: (87) 3211-1218

 

Assistente Social: Mary Lanne Sena

E-mail do setor: servicosocial@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: mary.sena@afogados.ifpe.edu.br

 

Assistente de Alunos: Rebeca Fernanda da Silva Martins

E-mail institucional: rebeca.silva@afogados.ifpe.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais: Lucas Mateus Gonçalves Bulhões 

E-mail institucional: lucas.bulhoes@afogados.ifpe.edu.br


Psicóloga: Denise Duarte Silva Brito

E-mail institucional: denise.duarte@afogados.ifpe.edu.br

 

Tradutor e intérprete de Língua Brasileira de Sinais: Felipe da Silva Cardoso

E-mail institucional: felipe.cardoso@afogados.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Registro Acadêmico - CGRA

Coordenador: Edvânio Teixeira dos Santos

E-mail do setor: cgra@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: edvanio.santos@afogados.ifpe.edu.br

 

Assistente em Administração: Edclecia Barbosa de Araújo

E-mail institucional: edclecia.barbosa@afogados.ifpe.edu.br

 

Assistente em Administração: Lucicléia Pereira Tenório da Costa

E-mail institucional: lucicleia.tenorio@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1217

 

DEPARTAMENTO DE PESQUISA E EXTENSÃO

Coordenadora: Denise Josino Soares

E-mail do setor: dpex@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: denise.josino@afogados.ifpe.edu.br

Telefones: (87) 3211-1214


Coordenação de Estágios e Egressos – CEEG

Coordenador: Carlos Marques Fernandes

E-mail institucional: carlos.lima@afogados.ifpe.edu.br

E-mail do setor: ceeg@afogados.ifpe.edu.br

 

DIREÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Diretor: Breno Eliésio de Souza e Silva
E-mail do setor: dap@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: breno.eliesio@afogados.ifpe.edu.br

Telefones: (87) 3211-1230 | (87)98863-9626

 

Divisão de Execução Orçamentária e Financeira - DEOF

Coordenador: Jailson Alves Machado

E-mail do setor: deof@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: jailson.alves@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1237

Técnica em Contabilidade: Raimunda Bezerra de Vasconcelos Siqueira  

E-mail institucional: raimunda.bezerra@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1237

 

Coordenação de Administração – CAD e Setor de Manutenção e Transporte - ST

Coordenador: José Leandro Cândido

E-mail do setor: cad@afogados.ifpe.edu.br / manutencao@afogados.ifpe.edu.br 

E-mail institucional: leandro.candido@afogados.ifpe.edu.br

Assistente em Administração: Alex André da Silva

E-mail institucional: alex.silva@afogados.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado

Coordenador: Ricardo Emanuel Ferreira Silva

E-mail do setor: patrimonio@afogados.ifpe.edu.br 

E-mail institucional: ricardo.silva@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1235

 

Coordenação de Gestão de Pessoas - CGPE

Coordenadora: Vigna Maria da Silva Santos

E-mail do setor: cgpe@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: vigna.santos@afogados.ifpe.edu.br

Técnica em Secretariado: Lucivanda da Silva 

E-mail institucional: lucivanda.silva@afogados.ifpe.edu.br

Tecnólogo Área Gestão em Recursos Humanos: Willames Carlos Silva Santos

E-mail institucional: willames.santos@afogados.ifpe.edu.br 

Telefones: (87) 3211-1240 | (87) 98863-9998

 

Setor de Protocolo

Técnico em Arquivo: Belrismar Bidô Alvarenga
E-mail institucional: belrismar.alvarenga@afogados.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Gestão em Tecnologia da Informação - CGTI

Coordenador: José Hugo Vitorino
E-mail do setor: cgti@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: hugo.vitorino@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1220

 

Técnico em Tecnologia da Informação: Mário Sérgio dos Santos Siqueira

E-mail institucional: mario.siqueira@afogados.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3211-1221

 

Assessoria de Comunicação - ASCOM

Jornalista: Áurea Olimpia Figueiredo Rêgo

E-mail do setor: ascom@afogados.ifpe.edu.br

E-mail institucional: aurea.rego@afogados.ifpe.edu.br 

 

Pesquisador Institucional – PI

Pesquisador: Zaneli Russeley Tenório Costa

E-mail institucional: zaneli.tenório@afogados.ifpe.edu.br

E-mail do setor: pi@afogados.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Políticas Inclusivas - COPI

E-mail do setor: copi@afogados.ifpe.edu.br