Você está aqui: Página Inicial > Campus > Barreiros > Cursos > Superiores > Tecnólogos > Agroecologia > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 09/04/2019 09h55
NomeTitulaçãoÁrea de  atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
 Agenor Bezerra de Almeida Júnior Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia agenor.almeida@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação

Exclusiva

Antonio Novais Tavares Filho Doutorado Ciências Agrárias; Agronomia; Ciências do Solo; Engenharia Agrícola antonio.novais@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação 

Exclusiva 

Airton Bernardo da Silva Mestrado  Linguagens - Português bernardo@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Amanda Reges de Sena Doutorado Química de Alimentos; Bioquímica de Alimentos; Análise Físico- Química amandareges@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva 

Bianca Silva Tavares Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia bianca.tavares@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Caetano Cláudio Pereira Junior Mestrado Ciências Agrárias - Agronomia; Ciências do Solo; Engenharia Agrícola caetanopereira@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Jardiene Manuela Santos da Silva Azevedo Mestrado Ciências Humanas - Filosofia jardiene.silva@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

José Marcelo Costa Carvalho Graduação Ciências Agrárias - Medicina Veterinária jmccarvalho@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

José Mario de Mendonça Lemos Mestrado Informática Aplicada jose.mario@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

José Ronaldo Medeiros Costa Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia ronaldo.costa@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Júlio José do Nascimento Silva Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia julio.nascimento@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Luszenildo Ferreira Simões Costa Mestrado Linguagens - Português luszenildosimoes@barreiros.ifpe.edu.br

40 Horas

Marineide Cavalcanti Arruda Mestrado Linguagens - Português marineide.cavalcanti@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Marcelo Rodrigues F. de Mello Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia marcelomello@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Marcos Antônio Machado Mesquita Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia marcos.mesquita@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Raul Bueno Lins Campos Mestrado Cálculo raul.bueno@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Renaldo Fernandes Sales da Silva Araújo Mestrado Ciências Agrárias - Zootecnia renaldoaraujo@barreiros.ifpe.edu.br

Dedicação Exclusiva

Rinaldo Farias de Vasconcelos Mestrado Patrimônio e Cultura rinaldovasconcelos@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rinaldo Malaquias Lima Filho Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia rinaldo@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rômulo Vinícius C. Conceição de Souza Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia romulo@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Sérgio Murilo Sousa Ramos Doutorado Ciências Biológicas - Biologia Geral sergio.ramos@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tatiely Gomes Bernardes Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia tatiely.gomes@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Walmir Lima Wanderley Doutorado Ciências Agrárias - Zootecnia walmir@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wagner Luís da Silva Souza Doutorado Ciências Agrárias - Agronomia wagner.souza@barreiros.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva