Você está aqui: Página Inicial > Campus > Cabo > Cursos > Técnicos > Subsequente > Meio Ambiente > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 18/08/2016 13h44
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
 Ana Paula de Araújo Mattoso Mestre  Química Anapaula.mattoso@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas 
Dayana Andrade de Freitas Mestre  Meio Ambiente Dayana.freitas@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas 
Diego Aguiar de Carvalho Mestre  Informática Diego.Carvalho@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas 
Diogo Henrique Fernandes da Paz Mestre Meio Ambiente Diogo.paz@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas 
Felipe Casado de Lucena Mestre

Letras

(português/inglês)
Felipe.casado@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Fernando Henrique de Lima Gadelha Dedicação Exclusiva

Engenharia Florestal

Fernando.gadelha@cabo.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jane Miranda Ventura Mestre 

Biologia

Jane.miranda@cabo.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
João Bosco de Vasconcelos Leite Filho Especialista

Direito

jbosco.filho@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Luiz Eduardo Wanderley Buarque de Barros Mestre 

Matemática

Luizeduardo.buarque@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Marcelo Alexandre Vilela da Silva Especialista

Segurança do Trabalho

Marcelo.vilela@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Maria Clara Mávia de Mendonça Doutora

Meio Ambiente

Clara.mendonca@cabo.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Michelle Diniz Martins Mestre

Psicologia 

Michelle.martins@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Rafael José da Silva Especialista

Matemática

Rafael.silva@cabo.ifpe.edu.br 40 Horas
Rita Rovai Castellan Mestre

Administração 

Rita.rovai@cabo.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roseana Florentino da Costa Pereira Mestre

Química 

Roseana.pereira@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Tárcio Moreno Veloso de Andrade Guimarães Mestre

Meio Ambiente

Tarcio.moreno@cabo.ifpe.edu.br 20 Horas
Verônica Maria Rodriguês da Silva Especialista 

Letras

(português/inglês)

Veronica.rodrigues@cabo.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva