Você está aqui: Página Inicial > Campus > Garanhuns > Cursos > Técnicos > Subsequente > Meio Ambiente > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 02/09/2019 17h38
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
 

Adenilton Camilo da Silva

Doutor

Microbiologia; técnicas de laboratório; química ambiental.

adenilton.silva@garanhuns.ifpe.edu.br

40 horas

Ana Carolina de Sousa Maia

Mestre

Microbiologia; técnicas de laboratório; química ambiental.

ana.maia@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Edinéa Alcântara de Barros e Silva

Doutora

Saneamento ambiental; estudo do meio urbano; desenvolvimento sustentável.

edinea.barros@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Emmanuel de Freitas Junior

Especialista

Ecoturismo; gestão ambiental; estudo do meio urbano; desenvolvimento sustentável.

emmanuel.freitas@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Larisse Santos Cabral de Oliveira Carvalho

Especialista

Gestão ambiental; direito do ambiente; políticas públicas e engenharia ambiental.

larisse.carvalho@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Marcelo Antunes Cavalcanti

Doutor

Geografia; analise geoambiental.

marcelo.cavalcanti@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Marcos Antônio Pessoa Leite

Mestre

Química analítica e ambiental; química e práticas de laboratório.

marcos.leite@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Mayara Dalla Lana

Doutora

Manejo e recuperação de áreas degradadas; ecologia; agroecologia; manejo de recursos naturais.

mayara.dallalana@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Pedro Henrique Campello Santos

Mestre

Energias renováveis; processos industriais; saneamento ambiental

pedro.santos@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Rafaela Dias de Melo

Mestre

Gestão ambiental; educação ambiental.

rafaela.melo@garanhuns.ifpe.edu.br

DE

Rogério Oliveira de Melo

Doutor

Geoprocessamento; recursos hídricos.

rogerio.melo@garanhuns.ifpe.edu.br

DE