Você está aqui: Página Inicial > Campus > Igarassu > Cursos > Superiores > Tecnólogos > Gestão da Qualidade > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 19/06/2019 11h32

 

Nome

Email

Área de atuação

Regime de Trabalho

Titulação

Bruno Rios Monteiro

bruno.monteiro@igarassu.ifpe.edu.br

Ambiente e Saúde

20 horas

Mestrado

Danúbia Lisboa da Costa

danubia.costa@igarassu.ifpe.edu.br

Segurança do Trabalho

20 horas

Doutorado

Edilene Félix dos Santos

edilene.felix@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Francisco Chaves Pinto

francisco.pinto@igarassu.ifpe.edu.br

Produção Industrial

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Hugo Leonardo Coutinho Dantas

hugo.dantas@igarassu.ifpe.edu.br

Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

Dedicação Exclusiva (Afastamento)

Mestrado

Inêz Manuele dos Santos

inez.santos@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Ivo Felix Gualberto de Sá

ivo.gualberto@igarassu.ifpe.edu.br

Linguagens, Códigos e suas Tecnologias

Dedicação Exclusiva

Especialização

Jefferson Cleiton de Souza

jefferson.souza@igarassu.ifpe.edu.br

Linguagens, Códigos e suas Tecnologias

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Josefa Renata Queiroz da Costa Gomes

renata.costa@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Lara Regia De Melo Filho

lara.filho@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e negócios

40 horas (Professora Substituta)

Mestrado

Liliane Alves do Nascimento Sales

liliane.sales@igarassu.ifpe.edu.br

Informação e comunicação

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Luiz Guimarães Ribeiro Neto

luiz.neto@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Mestrado

Luiz Henrique Oliveira Martins

luiz.martins@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Logística

Dedicação Exclusiva

Especialização

Maurício Ademir Saraiva De Matos Filho

mauricio.matos@igarassu.ifpe.edu.br

Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

40 horas (Professor Substituto)

Mestrado

Milton Secundino de Souza Junior

milton.junior@igarassu.ifpe.edu.br

Informação e comunicação

Dedicação Exclusiva

Doutorado

Raquel de Oliveira dos Santos Lira

raquel.lira@igarassu.ifpe.edu.br

Gestão e Negócios

Dedicação Exclusiva (Afastamento)

Mestrado

Willyans Garcia Coelho

willyans.coelho@igarassu.ifpe.edu.br

Humanas

Dedicação Exclusiva

Doutorado