Você está aqui: Página Inicial > Campus > Ipojuca > Cursos > Técnicos > Integrados > Segurança do Trabalho > Corpo Docente

Corpo Docente

por Hugo Ferreira publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 13/03/2020 14h19
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Alexsandro Silva de Aguiar Especialização Segurança do Trabalho alexsandrosilva@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ana Paula de Aguiar Teixeira Rezende Especialização Segurança do Trabalho anaaguiar@ipojuca.ifpe.edu.br 20 horas
Andrea Maria dos Santos Doutorado Matemática andreasantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Anselmo de Albuquerque Guerra Júnior Mestrado Matemática anselmoguerra@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Célia Vicente de Oliveira Especialização Segurança do Trabalho celiaoliveira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Eraldo Alves da Silva Mestrado Segurança do Trabalho eraldoalves@ipojuca.ifpe.edu.br  Dedicação Exclusiva
Guilherme Barros Corrêa de Amorim Mestrado Informática guilhermeamorim@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Iraneide Nascimento dos Santos Mestrado Saúde do Trabalho iraneidenascimento@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jane Palmeira Nóbrega Cavalcanti Mestrado Psicologia janepalmeira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jorge da Silva Santos Especialização Desenho Aplicado jorgesantos@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luciene Lira de Souza Mestrado Desenho Aplicado lucienesouza@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Manuelle Teixeira dos Santos Mestrado Segurança do Trabalho manuelleteixeira@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Maria Clara Sobral Galindo
Especialização Português/Inglês mariaclara@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Maria Soraia Silva Cruz Doutorado Psicologia mariasoraia@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Norma de Morais Leal Mestrado Português/Inglês normaleal@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Pietro Pereira Pinto Mestrado Informática pietropinto@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Roberto Gomes de França Filho Graduação Formação Geral (Português/Inglês) robertogomes@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Romulo Cesar Araújo de Amorim Mestrado Segurança do Trabalho romuloaraujo@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rosemeri Oliveira Pontes Mestrado Segurança do Trabalho rosemeripontes@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Simonelle Wivian do Nascimento Mestrado Administração simonellewivian@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Suzana Ribeiro da Silva Mestrado Administração suzanaribeiro@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Yara Maria Amorim dos Santos Mestrado Saúde do Trabalho yaraamorim@ipojuca.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva