Corpo Docente

por Rineide Gonçalves publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 09/03/2020 09h46
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Alexandre Hochmann Behar Doutor Administração alexandre.behar@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Alba de Oliveira Barbosa Lopes Doutora Administração alba.barbosa@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Anderson Apolônio Lira Queiroz Mestre Informação e Comunicação anderson.queiroz@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Antônio Correia de Sá Barreto Neto Mestre  Informação e Comunicação antonio.neto@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Bruno Falcão de Souza Cartaxo Doutor Informação e Comunicação bruno.cartaxo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Caio César Medeiros Davi Mestre Informação e Comunicação caio.davi@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Camila Silva de Lima Mestra Ambiente e Saúde camila.lima@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Carlos Alberto Domingues do Nascimento Doutor Humanas carlos.nascimento@paulista.ifpe.edu.br 20h
Elizabeth de Oliveira Camelo Mestra Linguagens, Códigos e suas Tecnologias elizabeth.camelo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Felipe Costa Farias Mestre Informação e Comunicação felipe.farias@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fernando Augusto Semente Lima Mestre Gestão e Logística fernando.lima@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Flávio da Silva Neves Mestre Informação e Comunicação flavio.neves@paulista.ifpe.edu.br 40h
Flávio Rosendo da Silva Oliveira Mestre Informação e Comunicação flavio.oliveira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ivanildo José de Melo Filho Doutor Informação e Comunicação ivanildo.melo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jéssica Priscila Rivas dos Santos Doutora Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias jessica.santos@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jessica Sabrina de Oliveira Menezes Mestra Linguagens, Códigos e suas Tecnologias jessica.oliveira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Luciana de Lavor Nunes Mestra Linguagens, Códigos e suas Tecnologias luciana.lavor@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marconi Carvalho de Queiroz Graduado Controle e Processos Industriais marconi.queiroz@paulista.ifpe.edu.br 20h
Paava de Barros de Alencar Carvalho Mestra Gestão e Negócios paava.carvalho@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rodrigo Cesar Lira da Silva Mestre Informação e Comunicação rodrigo.lira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rosângela Maria de Melo Doutora Informação e Comunicação rosangela.melo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tiago França Barreto Doutor Gestão e Negócios tiago.barreto@paulista.ifpe.edu.br 40h
Wagner José dos Santos Mestre Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias wagner.santos@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wilbert Santana dos Santos Graduado Controle e Processos Industriais wilbert.santos@paulista.ifpe.edu.br 20h