Corpo Docente

por Rineide Gonçalves publicado 23/12/2015 17h28, última modificação 16/05/2019 14h42
NomeTitulaçãoÁrea de atuaçãoE-mailRegime de Trabalho
Alexandre Hochmann Behar Doutor Administração alexandre.behar@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Anderson Apolônio Lira Queiroz Mestre Informação e Comunicação anderson.queiroz@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Antônio Correia de Sá Barreto Neto Mestre Informação e Comunicação antonio.neto@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Bruno Falcão de Souza Cartaxo Doutor Informação e Comunicação bruno.cartaxo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Caio César Medeiros Davi Mestre Informação e Comunicação caio.davi@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Carlos Alberto Domingues do Nascimento Doutor Humanas carlos.nascimento@paulista.ifpe.edu.br 20h
Elizabeth de Oliveira Camelo Mestra Linguagens, Códigos e suas Tecnologias elizabeth.camelo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Felipe Costa Farias Mestre Informação e Comunicação felipe.farias@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fernando Augusto Semente Lima Mestre Gestão e Logística fernando.lima@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Flávio da Silva Neves Mestre  Informação e Comunicação flavio.neves@paulista.ifpe.edu.br 40h
Flávio Rosendo da Silva Oliveira Mestre Informação e Comunicação flavio.oliveira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ivanildo José de Melo Filho Doutor Informação e Comunicação ivanildo.melo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jessica Sabrina de Oliveira Menezes Mestra Linguagens, Códigos e suas Tecnologias jessica.oliveira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcelo Alexandre Vilela da Silva Especialista Segurança do Trabalho marcelo.vilela@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marconi Carvalho de Queiroz Graduado Controle e Processos Industriais marconi.queiroz@paulista.ifpe.edu.br 20h
Paava de Barros de Alencar Carvalho Mestra Gestão e Negócios paava.carvalho@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva

Rafael Galvão Mesquita

Doutor Informação e Comunicação rafael.mesquita@paulista.ifpe.edu.br 40h

Rodrigo César Lira da Silva

Mestre Informação e Comunicação rodrigo.lira@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rosângela Maria de Melo Doutora Informação e Comunicação rosangela.melo@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Saulo Emmanuel Rocha de Medeiros Mestre Gestão saulo.medeiros@paulista.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wilbert Santana dos Santos Graduado Controle e Processos Industriais wilbert.santos@paulista.ifpe.edu.br 20h