Você está aqui: Página Inicial > Campus > Pesqueira > Administração e Planejamento

Administração e Planejamento

por clesia publicado 09/12/2015 13h46, última modificação 13/11/2019 11h47

A Diretoria de Administração e Planejamento (DAP) é responsável por planejar e supervisionar as atividades e políticas de administração, planejamento, infraestrutura, gestão orçamentária, financeira, contábil e patrimonial no âmbito do Campus.

 

Subdivisões:

Coordenadoria de Almoxarifado

Coordenação de Patrimônio

Coordenadoria de Recursos Gráficos

Coordenadoria de Compras

Coordenação de Administração Financeira

Coordenação de Serviços Gerais e Manutenção

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

 

DAP - Diretoria de Administração e Planejamento

Titular: Poliana Maria Mendonça Lima e Silva

dap@pesqueira.ifpe.edu.br

poliana@pesqueira.ifpe.edu.br

Substituto: Fernandes Soares da Silva

fernandes.soares@pesqueira.ifpe.edu.br

Telefone: (87) 3401 – 1108

Link página: https://portal.ifpe.edu.br/campus/pesqueira/administracao-e-planejamento

 

Coordenação de Administração Financeira

José Dijair Antonino de Souza

cafi@pesqueira.ifpe.edu.br

dijair@pesqueira.ifpe.edu.br

Email para fornecedores, prestadores de serviço para informações de pagamento: pagamentos@pesqueira.ifpe.edu.br (contato com Adriana Maria Pereira de Miranda)

 

Coordenadoria de Almoxarifado

Helmo Ouriques da Silva

helmo.ouriques@pesqueira.ifpe.edu.br

 Coordenação de Patrimônio

Anderson Lucian da Silva

anderson.lucian@pesqueira.ifpe.edu.br

 Coordenadoria de Recursos Gráficos

Carlos  Roberto Alves Gabriel

carlos@pesqueira.ifpe.edu.br

 Coordenadoria de Compras

Jarbas de Souza Ferreira

jarbas.souza@pesqueira.ifpe.edu.br

Coordenação de Serviços Gerais e Manutenção

Valter Leal Guimarães

valter@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Wdercleison Ventura de Farias

wdercleison.farias@pesqueira.ifpe.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação

Jobson Tenório do Nascimento

Jobson.nascimento@pesqueira.ifpe.edu.br