Você está aqui: Página Inicial > Campus > Pesqueira > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 03/12/2019 13h32

Planos de Trabalho Docente 2019.2

Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

Formação Geral

Graduação Licenciatura em Matemática

Graduação Licenciatura em Física

Graduação Bacharelado em Enfermagem 


Relatórios de Trabalho Docente 2019.1

Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

    Formação Geral

    Graduação Licenciatura em Matemática

    Graduação Licenciatura em Física

    Graduação Bacharelado em Enfermagem 


    Planos de Trabalho Docente 2019.1

    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

    Formação Geral

    Graduação Licenciatura em Matemática

    Graduação Licenciatura em Física

    Graduação Bacharelado em Enfermagem 

    Graduação Bacharelado em Engenharia Elétrica


    Lista dos Docentes

     PROFESSORES EFETIVOS

    AIRLAN ARNALDO NASCIMENTO DE LIMA

    AIRTONELTON MAGALHAES DE SOUSA

    ALEXANDRE MANOEL DE FARIAS

    ALEXANDRE VALENCA DO NASCIMENTO SILVA

    ANA CARLA SILVA ALEXANDRE

    ANA KARINE LARANJEIRA DE SA

    ANA LUIZA PAULA DE AGUIAR LELIS

    ANDREZA MARIA DE LIMA

    AUDALIO JOSE DE FREITAS

    BARTOLOMEU CAVALCANTI DE OLIVEIRA FILHO

    BRUNO GOMES MOURA DE OLIVEIRA

    BRUNO LOPES OLIVEIRA DA SILVA

    CARLOS BINO DE SOUZA

    CARLOS EDUARDO CORREIA DA SILVA

    CARLOS HENRIQUE TABOSA PEREIRA DA SILVA

    CARLOS ROBERTO BATISTA DE SANTANA

    CELIA MARIA RIBEIRO DE VASCONCELOS

    CHARLENE TEREZA DA SILVA DIAS LEITE

    CLAUDIA DANIELE BARROS LEITE SALGUEIRO

    CLAUDIA FABIANE GOMES GONCALVES

    CYNTHIA ROBERTA DIAS TORRES SILVA

    DANIELA BEZERRA DE MELO

    EDSON RICARDO CALADO SABINO

    EMERSSON RODRIGUES DE SOUZA

    EPAMINONDAS BARROS DE ARAUJO NETO

    ERIKA CARLA ALVES CANUTO DA COSTA

    ERIVALDO FERREIRA DE MORAIS JUNIOR

    FABIANA JULIA DE ARAUJO TENORIO

    FERNANDO EDIER FRANCA FREITAS

    FERNANDO EMILIO LEITE DE ALMEIDA

    FERNANDO JOSE DE ARAUJO

    FILIPE LUCENA MEDEIROS DE ANDRADE

    FRANCISCA JOSSEANY DA SILVA CAMPOS GOMES

    GILMARIO DOS ANJOS LIMA

    GILSON FERREIRA DOS SANTOS

    HELBER ELIAS PAZ DE SOUZA

    HELENO SILVA DE LIMA

    HUMBERTO ROCHIMIN FERNANDES

    IRIS NAYARA DA CONCEICAO SOUZA INTERAMINENSE

    ISNARD FERREIRA DA SILVA

    JAILSON DE ARRUDA ALMEIDA

    JOACI GALINDO

    JOANA DARC FERREIRA DE MACEDO

    JOSE DANIEL SOARES DE PAIVA

    JOSE DENIS GOMES LIMA DA SILVA

    JOSE DIOGO CAVALCANTI FERREIRA

    JOSE MARIA DE ARAUJO

    JOSE REGINALDO GOMES DE SANTANA

    JOSE ROBERTO TAVARES DE LIMA

    JOSINALDO MONTEIRO TAVARES

    JOSINEIDE BRAZ DE MIRANDA LIRA

    JULIANA LOURENCO DE ARAUJO VERAS

    KALINA CURIE TENORIO FERNANDES DO REGO BARROS

    KEYLLA COSTA DO CARMO ALVES

    KLEBER FERNANDO RODRIGUES

    LEONARDO MOURA DE AMORIM

    LINDEBERG ROCHA FREITAS

    LUANNA DOS SANTOS ROCHA

    LUCAS OLLYVER GONCALVES BARBOSA

    LUCICLAUDIO DA SILVA BARBOSA

    MAGDA CRISTINA PEDROZA TAVARES

    MANOEL HENRIQUE DE OLIVEIRA PEDROSA FILHO

    MANUELA QUEIROZ OLIVEIRA

    MARCELLE LIMA GUIMARAES

    MARCELO PEREIRA DE LIMA

    MARCELO WALTER MOREIRA JUNIOR

    MARCIO LIMA BARROS DA SILVA

    MARCIO SEVERINO DA SILVA

    MARCOS ANTONIO ARRUDA GUERRA DE HOLANDA

    MARIO ANTONIO ALVES MONTEIRO

    MARIO JOSE RIBEIRO DA SILVA

    MARLESSON CASTELO BRANCO DO REGO

    NELSON MIGUEL GALINDO NETO

    OBERLAN DA SILVA

    OLAVO OTAVIO NUNES

    OZAIAS RODRIGUES CAVALCANTE

    RAFAEL RONEY CAMARA DE MELO

    RAIMUNDO VALMIR DE OLIVEIRA

    REGINA MARIA DE LIMA NETA

    RENATO FRANKLIN RANGEL

    RHAFAEL ROGER PEREIRA

    ROBERTO MAURO GUIMARAES CAVALCANTI

    ROBERVAM DE MOURA PEDROZA

    RONALDO ALVES DE OLIVEIRA FILHO

    ROSSANA MANUELA DO MONTE

    RUAN LANDOLFO DA SILVA FERREIRA

    SAMARA SANTIAGO SARMENTO DE OLIVEIRA

    SANDRA DE AZEVEDO ANHAIA

    SILVANA CAVALCANTI DOS SANTOS

    THAYSA MARIA BRAIDE DE MORAES CAVALCANTE

    THIAGO VINICIUS SOUSA SOUTO

    TULIO ALBUQUERQUE DIAS

    VALDEMIR MARIANO

    VALDIRENE PEREIRA DA SILVA CARVALHO

    VALQUIRIA FARIAS BEZERRA BARBOSA

    WELLYTON SILVA VASCONCELOS

    WENDELL SOARES CARNEIRO

    YGO NETO BATISTA

     

     

    PROFESSORES SUBSTITUTOS

    JANDREWS LINS GOMES

    AYRLW MAYNYSON DE CARVALHO ARCANJO

    MARCONNI FREITAS BARROSO RIBEIRO GONÇALVES

    TAYSA VIEIRA DE ALMEIDA

    VALDEILSON LIMA DE OLIVEIRA

    BARBARA PESSOA RAFAEL FERNANDES

    LEANDRO DOS SANTOS SILVA

    NINA CELESTE MACARIO SIMOES DA SILVA

    JOSENILDO FERNANDO DA SILVA

    LUZINEIDE LOBATO