Você está aqui: Página Inicial > Campus > Pesqueira > Ensino > Docentes

Docentes

por clesia publicado 09/12/2015 13h31, última modificação 11/10/2022 16h54

 

PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2022.1

Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


Formação Geral


Graduação Licenciatura em Matemática


Graduação Licenciatura em Física


Graduação Bacharelado em Enfermagem 

 

RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2021.2

Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


    Formação Geral


    Graduação Licenciatura em Matemática


    Graduação Licenciatura em Física


    Graduação Bacharelado em Enfermagem 

     

    PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2021.2

    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

    Formação Geral


    Graduação Licenciatura em Matemática

    Graduação Licenciatura em Física


    Graduação Bacharelado em Enfermagem 

     

    RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2021.1

    Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


      Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


      Formação Geral


      Graduação Licenciatura em Matemática


      Graduação Licenciatura em Física


      Graduação Bacharelado em Enfermagem 

       

      PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2021.1

      Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


      Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


      Formação Geral


      Graduação Licenciatura em Matemática

      Graduação Licenciatura em Física


      Graduação Bacharelado em Enfermagem 

       

      RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2020.2

      Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


        Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


        Formação Geral


        Graduação Licenciatura em Matemática


        Graduação Licenciatura em Física


        Graduação Bacharelado em Enfermagem 

         

        PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2020.2

        Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

        Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

        Formação Geral


        Graduação Licenciatura em Matemática

        Graduação Licenciatura em Física

         

        RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2020.1

        Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


          Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


          Formação Geral


          Graduação Licenciatura em Matemática


          Graduação Licenciatura em Física


          Graduação Bacharelado em Enfermagem 

           

          PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2020.1

          Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

          Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

          Formação Geral

          Graduação Licenciatura em Matemática

          Graduação Licenciatura em Física


          Graduação Bacharelado em Enfermagem 


          RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2019.2

          Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


            Formação Geral


            Graduação Licenciatura em Matemática


            Graduação Licenciatura em Física


            Graduação Bacharelado em Enfermagem 

             

            PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2019.2

            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica


            Formação Geral


            Graduação Licenciatura em Matemática


            Graduação Licenciatura em Física


            Graduação Bacharelado em Enfermagem 


            RELATÓRIOS DE TRABALHO DOCENTE - 2019.1

            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações


            Formação Geral


            Graduação Licenciatura em Matemática


            Graduação Licenciatura em Física


            Graduação Bacharelado em Enfermagem 


            PLANOS DE TRABALHO DOCENTE - 2019.1

            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Edificações

            Curso Técnico Integrado e Subsequente em Eletrotécnica

            Formação Geral

            Graduação Licenciatura em Matemática

            Graduação Licenciatura em Física


            Graduação Bacharelado em Enfermagem 


            Graduação Bacharelado em Engenharia Elétrica


            LISTA DE DOCENTES


             PROFESSORES EFETIVOS

            AIRLAN ARNALDO NASCIMENTO DE LIMA

            AIRTONELTON MAGALHAES DE SOUSA

            ALEXANDRE MANOEL DE FARIAS

            ALEXANDRE VALENCA DO NASCIMENTO SILVA

            ANA CARLA SILVA ALEXANDRE

            ANA KARINE LARANJEIRA DE SA

            ANA LUIZA PAULA DE AGUIAR LELIS

            ANDREZA MARIA DE LIMA

            AUDALIO JOSE DE FREITAS

            BARTOLOMEU CAVALCANTI DE OLIVEIRA FILHO

            BRUNO GOMES MOURA DE OLIVEIRA

            BRUNO LOPES OLIVEIRA DA SILVA

            CARLOS BINO DE SOUZA

            CARLOS EDUARDO CORREIA DA SILVA

            CARLOS HENRIQUE TABOSA PEREIRA DA SILVA

            CARLOS ROBERTO BATISTA DE SANTANA

            CELIA MARIA RIBEIRO DE VASCONCELOS

            CHARLENE TEREZA DA SILVA DIAS LEITE

            CLAUDIA DANIELE BARROS LEITE SALGUEIRO

            CLAUDIA FABIANE GOMES GONCALVES

            CYNTHIA ROBERTA DIAS TORRES SILVA

            DANIELA BEZERRA DE MELO

            EDSON RICARDO CALADO SABINO

            EMERSSON RODRIGUES DE SOUZA

            EPAMINONDAS BARROS DE ARAUJO NETO

            ERIKA CARLA ALVES CANUTO DA COSTA

            ERIVALDO FERREIRA DE MORAIS JUNIOR

            FABIANA JULIA DE ARAUJO TENORIO

            FERNANDO EDIER FRANCA FREITAS

            FERNANDO EMILIO LEITE DE ALMEIDA

            FERNANDO JOSE DE ARAUJO

            FILIPE LUCENA MEDEIROS DE ANDRADE

            FRANCISCA JOSSEANY DA SILVA CAMPOS GOMES

            GILMARIO DOS ANJOS LIMA

            GILSON FERREIRA DOS SANTOS

            HELBER ELIAS PAZ DE SOUZA

            HELENO SILVA DE LIMA

            HUMBERTO ROCHIMIN FERNANDES

            IRIS NAYARA DA CONCEICAO SOUZA INTERAMINENSE

            ISNARD FERREIRA DA SILVA

            JAILSON DE ARRUDA ALMEIDA

            JOACI GALINDO

            JOANA DARC FERREIRA DE MACEDO

            JOSE DANIEL SOARES DE PAIVA

            JOSE DENIS GOMES LIMA DA SILVA

            JOSE DIOGO CAVALCANTI FERREIRA

            JOSE MARIA DE ARAUJO

            JOSE REGINALDO GOMES DE SANTANA

            JOSE ROBERTO TAVARES DE LIMA

            JOSINALDO MONTEIRO TAVARES

            JOSINEIDE BRAZ DE MIRANDA LIRA

            JULIANA LOURENCO DE ARAUJO VERAS

            KALINA CURIE TENORIO FERNANDES DO REGO BARROS

            KEYLLA COSTA DO CARMO ALVES

            KLEBER FERNANDO RODRIGUES

            LEONARDO MOURA DE AMORIM

            LINDEBERG ROCHA FREITAS

            LUANNA DOS SANTOS ROCHA

            LUCAS OLLYVER GONCALVES BARBOSA

            LUCICLAUDIO DA SILVA BARBOSA

            MAGDA CRISTINA PEDROZA TAVARES

            MANOEL HENRIQUE DE OLIVEIRA PEDROSA FILHO

            MANUELA QUEIROZ OLIVEIRA

            MARCELLE LIMA GUIMARAES

            MARCELO PEREIRA DE LIMA

            MARCELO WALTER MOREIRA JUNIOR

            MARCIO LIMA BARROS DA SILVA

            MARCIO SEVERINO DA SILVA

            MARCOS ANTONIO ARRUDA GUERRA DE HOLANDA

            MARIO ANTONIO ALVES MONTEIRO

            MARIO JOSE RIBEIRO DA SILVA

            MARLESSON CASTELO BRANCO DO REGO

            NELSON MIGUEL GALINDO NETO

            OBERLAN DA SILVA

            OLAVO OTAVIO NUNES

            OZAIAS RODRIGUES CAVALCANTE

            RAFAEL RONEY CAMARA DE MELO

            RAIMUNDO VALMIR DE OLIVEIRA

            REGINA MARIA DE LIMA NETA

            RENATO FRANKLIN RANGEL

            RHAFAEL ROGER PEREIRA

            ROBERTO MAURO GUIMARAES CAVALCANTI

            ROBERVAM DE MOURA PEDROZA

            RONALDO ALVES DE OLIVEIRA FILHO

            ROSSANA MANUELA DO MONTE

            RUAN LANDOLFO DA SILVA FERREIRA

            SAMARA SANTIAGO SARMENTO DE OLIVEIRA

            SANDRA DE AZEVEDO ANHAIA

            SILVANA CAVALCANTI DOS SANTOS

            THAYSA MARIA BRAIDE DE MORAES CAVALCANTE

            THIAGO VINICIUS SOUSA SOUTO

            TULIO ALBUQUERQUE DIAS

            VALDEMIR MARIANO

            VALDIRENE PEREIRA DA SILVA CARVALHO

            VALQUIRIA FARIAS BEZERRA BARBOSA

            WELLYTON SILVA VASCONCELOS

            WENDELL SOARES CARNEIRO

            YGO NETO BATISTA

             

             

            PROFESSORES SUBSTITUTOS

            JANDREWS LINS GOMES

            AYRLW MAYNYSON DE CARVALHO ARCANJO

            MARCONNI FREITAS BARROSO RIBEIRO GONÇALVES

            TAYSA VIEIRA DE ALMEIDA

            VALDEILSON LIMA DE OLIVEIRA

            BARBARA PESSOA RAFAEL FERNANDES

            LEANDRO DOS SANTOS SILVA

            NINA CELESTE MACARIO SIMOES DA SILVA

            JOSENILDO FERNANDO DA SILVA

            LUZINEIDE LOBATO