Você está aqui: Página Inicial > Campus > Pesqueira > O Campus > Quem é quem

Quem é quem

por clesia publicado 09/12/2015 13h27, última modificação 21/09/2017 08h52

Direção Geral

Valdemir Mariano

direção@pesqueira.ifpe.edu.br

Valdemir@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Chefia de Gabinete

Sherlanne Kilse Alves Cordeiro

gabinete@pesqueira.ifpe.edu.br

Sherlanne.alves@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Apoio Institucional

Alberlany Cristina Ribeiro Nunes Paiva

cai@pesqueira.ifpe.edu.br

alberlany@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Direção de Ensino

Kalina Cúrie Tenório Fernandes do Rêgo Barros

dens@pesqueira.ifpe.edu.br

kalina.curie@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Assessoria Pedagógica

Kelderlange Bezerra Alves

aspe@pesqueira.ifpe.edu.br

kelderlange@pesqueira.ifpe.edu.br

Maria do Socorro Araújo Vale

aspe@pesqueira.ifpe.edu.br

socorro.vale@pesqueira.ifpe.edu.br


Coordenação de Apoio ao Ensino

Virllane Aline de Almeida Souza

cae@pesqueira.ifpe.edu.br

virllane.souza@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Divisão de Ensino Superior

Cláudia Fabiane Gomes Gonçalves

densup@pesqueira.ifpe.edu.br

claudia@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Divisão de Ensino Técnico

Manuela Queiroz Oliveira

dentec@pesqueira.ifpe.edu.br

manuela.oliveira@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Edificações

José Denis Gomes Lima da Silva

coedi@pesqueira.ifpe.edu.br

denis.gomes@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Eletrotécnica

Márcio Silva

marcio.silva@pesqueira.ifpe.edu.br

coelet@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Física

José Roberto Tavares de Lima

ccfisica@pesqueira.ifpe.edu.br

jroberto@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Matemática

Francisco de Assis dos Santos

assis@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Bacharelado em Enfermagem

Robervam de Moura Pedroza

robervam@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Bacharelado em Engenharia Elétrica

Alexandre Manoel de Farias
alexandre.farias@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Formação Geral 

 

Josineide Braz de Miranda

formaçãogeral@pesqueira.ifpe.edu.br

josineide@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Laboratórios de Eletrotécnica

Eurlles Canuto de Alcântara 

eurlles.canuto@pesqueira.ifpe.edu.br 

 

 

Coordenação de Laboratórios de Enfermagem

Prof. Luciclaudio da Silva Barbosa

luciclaudio@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação dos Laboratórios de Eletroeletrônica

 

Camila Américo Paulino

camila.americo@pesqueira.ifpe.edu.br

coelet@pesqueira.ifpe.edu.br

 

 

Coordenadoria dos Laboratórios de Informática

Wellyson Fernando Nunes Souza

cgti@pesqueira.ifpe.edu.br

fernando.souza@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Biblioteca e Multimeios

Vera Lúcia Leopoldino de Andrade

vera@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Turnos

Samuel Muniz de Siqueira

Samuel@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Registro Escolar

Silvaney Gomes de Souza Mandú

silvaney@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Divisão de Assistência Estudantil

Henrique Cândido França Barros

dae@pesqueira.ifpe.edu.br

henrique@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação do Núcleo de Estudos de Gênero e Diversidade

Maria Rita Valões

rita.valoes@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Esportes

Carlos Eduardo Correia da Silva

carlos.correia@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Merenda Escolar

Rita de Cássia Gomes Cordeiro

rita@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Departamento de Inovação, Pesquisa e Pós-Graduação

Manoel Henrique de Oliveira Pedrosa Filho

manoel.henrique.opf@gmail.com

 

Departamento de Extensão

Anicélia Ferreira da Silva

dex@pesqueira.ifpe.edu.br

anicelia@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Estágios e Egressos

Ana Carla Silva Alexandre

ana.alexandre@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Centro de Libras e Línguas Estrangeiras

Hélio Castelo Branco Ramos

celle@pesqueira.ifpe.edu.br

helio.ramos@pesqueira.edu.br

 

Coordenação de Políticas Inclusivas

 

Otávio Washington Lima Silva

otavio.silva@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa Institucional

Lucide Marcos Marinho

lucide@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Departamento de Administração e Planejamento

Poliana Maria Mendonça Silva Freitas

dap@pesqueira.ifpe.edu.br

poliana@pesqueira.ifpe.edu.br


Coordenação de Administração Financeira

José Dijair Antonino de Souza

cafi@pesqueira.ifpe.edu.br

dijair@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Serviços Gerias e Manutenção 

Valter Leal Guimarães

valter@pesqueira.ifpe.edu.br 

csgm@pesqueira.ifpe.edu.br.

 

 

Coordenação de Contratos

Carla Andréa Mendonça Silva

carla@pesqueira.ifpe.edu.br

 

 

Coordenação de Almoxarifado

Helmo Ouriques da Silva

almoxarifado@pesqueira.ifpe.edu.br

helmo.ouriques@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Patrimônio

Anderson Lucian da Silva

copat@pesqueira.ifpe.edu.br

anderson.lucian@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Compras

Jarbas de Souza Ferreira

jarbas.souza@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Transportes

Silvio Romero Diniz

silvio@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Recursos Gráficos

Carlos Roberto Alves Gabriel

carlos@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Protocolo, Arquivo e Correspondências

Virllane Alinne de Almeida Souza

virllane.souza@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Wdercleison Ventura de Farias

cgpe@pesqueira.ifpe.edu.br
wdercleison.farias@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Pagamentos

Joana Paula Correia da Silva

cgpe@pesqueira.ifpe.edu.br

joana.correia@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Tecnologias da Informação

Jobson Tenório do Nascimento

Jobson.nascimento@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Auditoria Interna

Fábio da Silva Pessoa

fabio.pessoa@pesqueira.ifpe.edu.br

 

Núcleo de Informação e Tecnologia

Ygo Neto Batista

ygo@pesqueira.ifpe.edu.br