Início do conteúdo

Docentes


https://www.ifpe.edu.br/campus/caruaru/ensino/docentes
Orientação Normativa nº 06/2018 – Orienta a publicidade no site institucional dos planos de trabalho docente.

2024

Plano Individual de Trabalho 2024.1 (PIT 2024.1): https://drive.google.com/drive/folders/1dbQ0zwCrLAKbEYhKZtHqdWfspnEiwMH1?usp=drive_link

 

2023

Plano Individual de Trabalho (PIT 2023.1): https://drive.google.com/drive/folders/1TL8p8H6vfLzxFCt2Q0l12mclOs8sN7uD?usp=sharing

Relatórios de Atividades Desenvolvidas (RAD 2023.1): https://drive.google.com/drive/folders/1bqBopKX70w8kN89M-jRDZsh3eTqFaKTr?usp=drive_link

Plano Individual de Trabalho (PIT 2023.2): https://drive.google.com/drive/folders/12e_yUQdfv9Qh1L8AJw2PIB0zpstdVifW?usp=drive_link

Relatórios de Atividades Desenvolvidas (RAD 2023.2): https://drive.google.com/drive/folders/1TLG0mjoCGiUrstdQjyZu5GPPVCOBiZ15?usp=drive_link

2022

Plano Individual de Trabalho 2022.1 (PIT 2022.1):  https://drive.google.com/drive/folders/16iFZn23Ya2URoXBtWxjbWBdwYYLQ1Oav?usp=sharing
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2022.1 (RAD 2022.1):  https://drive.google.com/drive/folders/1z4-20wulZ_KoYnNyE1nqxdMuttGexKQZ?usp=share_link
Plano Individual de Trabalho 2022.2 (PIT 2022.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1C__Pkk47sYKLcHOzUd0yprtGIm_MGVmH?usp=share_link
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2022.2 (RAD 2022.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1bUparS4KEolenDiU2aeWyGJiJt83UIrN?usp=sharing

 

2021

Plano Individual de Trabalho 2021.1 (PIT 2021.1):  https://drive.google.com/drive/folders/1EKGPr08asawJ0G1i4xYV1kjy3kSYjFIN?usp=sharing 
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2021.1 (RAD 2021.1):  https://drive.google.com/drive/folders/13hca_XTV3KFOniY8UzsQJBpHzUXEjB06?usp=sharing  
Plano Individual de Trabalho 2021.2 (PIT 2021.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1l_UCpoG2DmsdbJwthKMW1-V78yR5g_Py?usp=sharing 
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2021.2 (RAD 2021.2)   https://drive.google.com/drive/folders/1aNuoXDVCCKFO45Xru7JNnTnMaxdsdMaa?usp=sharing

 

2020

Plano Individual de Trabalho 2020.1 (PIT 2020.1):   https://drive.google.com/drive/folders/1xjplL-sxdKAj3M6Gw1YxX4iLfbiNWJQC?usp=sharing
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2020.1 (RAD 2020.1):  https://drive.google.com/drive/folders/1bgJ2Xcx8zJbsi_d4tEviwLxoTEDp9did?usp=sharing  
Plano Individual de Trabalho 2020.2 (PIT 2020.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1Tq875RTpUeIAtPzew6w0Wej0xxgCc-0o?usp=sharing 
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2020.2 (RAD 2020.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1CBjiz5mdaDsQbYc1i-5Ah2hFUyaiiQL8?usp=sharing

 

2019

Plano Individual de Trabalho 2019.2 (PIT 2019.2)   https://drive.google.com/drive/folders/1dvkuNQJff5f_QDv4Xc1tiOSPqzt725xW?usp=sharing
Relatórios de Atividades Desenvolvidas 2019.2 (RAD 2019.2):  https://drive.google.com/drive/folders/1_adyiJKp_pqYvTBZBLqk8V-DSS5XMV3m?usp=sharing 
Relatório individual de Trabalho (RIT 2019.1)   https://drive.google.com/drive/folders/13am5POWXDzY6UmLL3_y0Xf0go5nzy2k3?usp=sharing
Plano Individual de Trabalho 2019.1 (PIT 2019.1) https://drive.google.com/open?id=1yzLyFeixF28ccZm4Vro55I4sS6GG8U9u

2018

Relatório Individual de Trabalho (RIT 2018.2) https://drive.google.com/open?id=1QlknKOd2JS3ucbzM6pmUJSjmRP_6xDrB
Plano Individual de Trabalho 2018.2 (PIT 2018.2) https://drive.google.com/open?id=16kOTJ_MEwXwwFDlg8e7NtfLufo36zUUK

 

Nome Titulação E-mail Regime de Trabalho
Bruno Pereira da Silva Mestrado bruno.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Cleibson José da Silva Mestrado cleibson.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Erivaldo Ferreira de Morais Júnior Mestrado erivaldo.junior@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fagner Diego Spíndola Correia Monteiro Mestrado fagner.monteiro@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Gleidson José Dumont Oliveira Mestrado gleidson.oliveira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Alci Silva Lemos Júnior Mestrado jose.alci@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ronald de Santana da Silva Mestrado ronald.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Adriel Roberto Ferreira de Lima Doutorado adriel.lima@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Anailza Cristina Galdino da Silva Doutorado anailza.galdino@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Cleyton Marcos de Melo Sousa Doutorado cleyton.sousa@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fernando Antônio Araújo de Souza Mestrado fernando.souza@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcelo Vieira Bezerra Mestrado marcelo.bezerra@caruaru.ifpe.edu.br 40h
Nélio Oliveira Ferreira Mestrado nelio.ferreira@caruaru.ifpe.edu.br 20h
Paulo David Martins Pereira Mestrado paulo.pereira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Renato Luiz da Silva Doutorado renato.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tarciso Andre Nunes Leite Especialização tarciso.leite@caruaru.ifpe.edu.br 40h
André Filipe Pessoa Doutorado andre.pessoa@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Antônio Nascimento de Araújo Sobrinho Mestrado antonio.sobrinho@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Dalton Cézane Gomes Valadares Doutorado dalton.valadares@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Davi Dias Soares Graduação davi.soares@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fabiano Cavalcanti de Oliveira Mestrado fabiano.oliveira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rafael Augusto da Silva Alves Mestrado rafael.alves@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rodrigo Fernandez Pinto Especialização rodrigo.pinto@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rúbia Valéria Gomes de Andrade Mestrado rubia.andrade@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Vilma Canazart dos Santos Mestrado vilma.santos@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Wellington Jordão da Silva Especialização wellington.jordao@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fátima Verônica Pereira Vila Nova Doutorado fatima.pereira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Flávio de Sá Cavalcanti de Albuquerque Neto Doutorado flavio.albuquerque@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Maria Meirice Pereira Barbosa Doutorado meirice.barbosa@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Mario Roberto Salgado Benning Mestrado mario.roberto@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ricardo Evangelista Brandão Doutorado ricardo.brandao@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Thiago Trindade Marques Mestrado thiago.trindade@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Antônio Augusto Costa de Azevedo Doutorado antonio.azevedo@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Danilo Wanderley Matos de Abreu Doutorado danilo.abreu@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Elaine Cristina da Rocha Silva Mestrado elaine.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Germano José Gomes Leite Mestrado germano.leite@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Jorge Luís Firmino de Souza Mestrado jorge.souza@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Juliana Silva de Macêdo Doutorado juliana.macedo@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Laécio da Silva Gonzaga Mestrado laecio.gonzaga@caruaru.ifpe.edu.br 20h
Lídia Pereira Silva Doutorado lidia.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Michael Antão dos Santos Mestrado michael.santos@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Raphaela Banks de Siqueira Mestrado raphaela.banks@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Aline Brandão de Siqueira Doutorado aline.siqueira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Alinny Dantas Avelino Mestrado alinny.avelino@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Gustavo José Rocha Peplau Mestrado gustavo.peplau@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Janine Magaly Arruda Tavares Mestrado janine.tavares@carauru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marina Elizabeth Dias Altidis Doutorado marina.altidis@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Ricardo Henrique de Lira Silva Doutorado ricardo.henrique@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rosana Reis de Lima Araújo Mestrado rosana.araujo@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Sérgio Vila Nova Durant Mestrado sergio.durant@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Tatiana Regina Fortes da Silva Mestrado tatiana.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Alysson Domingos Silvestre Doutorado alysson.silvestre@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Emerson Sarmanho Siqueira Mestrado emerson.siqueira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Kleber Paulo da Silva Mestrado kleber.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Márcio Couceiro Saraiva de Melo Doutorado marcio.melo@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcus Vinicius Duarte dos Santos Doutorado marcus.santos@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Alexander Patrick Chaves de Sena Doutorado alexander.sena@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Bruno Santana Sória Mestrado bruno.soria@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Diniz Ramos de Lima Júnior Doutorado diniz.junior@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Elson Miranda Silva Doutorado elson.miranda@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Fábio José Carvalho França Doutorado fabio.franca@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Felipe Augusto Cruz Doutorado felipe.cruz@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Felipe Vilar da Silva Doutorado felipe.vilar@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Igor Cavalcanti da Silveira Doutorado igor.silveira@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
José Manoel de Sousa Doutorado jose.sousa@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Lívia Maria Albuquerque Reul Mestrado livia.reul@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Marcos Cézar Lima Cordeiro Doutorado marcos.cordeiro@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Niédson José da Silva Doutorado niedson.silva@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Thiago Luis Costa Cavalcanti Novaes Doutorado thiago.novaes@caruaru.ifpe.edu.br Dedicação Exclusiva
Rafael Roney Câmara de Melo Mestrado Dedicação Exclusiva
Ericka Patricia Lima de Brito Paiva Doutorado ericka.brito@caruaru.ifp.edu.br 40h – Substituto(a)
Laryssa Grazielle Feitosa Lopes Mestrado laryssa.lopes@caruaru.ifpe.edu.br 40h – Substituto(a)
Edilson Laurentino dos Santos Doutorado edilson.santos@caruaru.ifpe.edu.br 20h – Substituto(a)

 

Última atualização em 23/07/2024

Fim do conteúdo